Красное пятно с желтыми прыщиками внутри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Заметила у дочери на лбу с левой стороны ужасное красное пятно внутри с мелкими прыщиками, так же небольшая шишка. Очень переживаю. Что это может быть? Вчера сделали прививку от энцефалита
Добавлен: 21 мая 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-21 21:20
Здравствуйте Татьяна.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Татьяна 2022-05-21 21:21
Заметила сегодня. Вчера не было. Говорит что болит когда трогаю, зуда нет
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-21 21:24
В Вашем случае можно думать о герпесе или об аллергическом дерматите.

Я бы посоветовал наружно использовать лосьон Каламин 3 раза в день на 7 дней.
Татьяна 2022-05-21 21:28
Увы, мы не с России. Может судакрем подойдёт как аналог? Я намазал бепантеном с перепуга оно ещё больше вздулось.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-21 21:32
Я прочитал, где Вы живёте.

Поэтому я назначил не российский препарат.

Производитель: Ben Shimon Floris Limited (Израиль)

Судокрем может подойти.

Не знаю, продается ли у Вас цинковая паста, но она тоже подойдёт.
Татьяна 2022-05-21 21:34
Спасибо Вам большое!