Красное пятно на спине в виде прыщиков

Спрашивает: Инина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моей дочки ей 8 лет на спине появилось красное пятно в виде прыщиков. Сегодня она его почесала. Подскажите что это может быть. Может аллергия? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 07:56
Здравствуйте! Возможен герпетический дерматит.
Платная консультация
Ирина 2019-08-16 08:40
Здравствуйте. А от чего он может быть и как лечить?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-17 21:06
Это вирус герпеса вызывает, который есть в организме практически у всех в возрасте 6-7 лет. Стресс, переохлаждение, смена климата и другие факторы провоцируют выход вируса из нервных ганглиев и появление сыпи. Лечение противовирусными средствами согласно возрасту.
Платная консультация
Ирина 2019-08-19 21:23
Спасибо большое за помощь. Будем что то предпринимать