Красная слизистая носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад стало щипать в носу. Посмотрела, а там в самом начале прям нет кусочка слизистой как сожженная, я помазала зелёнкой и стало легче она не щипала, но так и не восстановилась. Потом стала замечать, что чуть притронусь в носу и кровит, прсмотрела, а у меня в обеих ноздрях всё внутри красное и кровоточит и так постоянно, т е не проходит эта краснота. Дышу нормально, заложенности нет. Скажите пожалуйста, что такое может быть? Стала бояться не злокачественное ли что-то. Но прям слизистая вся истончалась её попросту нет, хотя я ничего точно там не делала и волоски не выдерала!
Понимаю, что нужно идти на приём.
Просто с грудным ребёнком не могу срочно выбраться.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фотографии данной области?
Надежда 2021-02-07 10:05
К сожалению никак не получается там сфотографировать.
Пробывала.
Но слизистая вся красная, не светлая. Аж прям все сосуды видны.
Чуть задень пальцем кровит.

Рекомендовано
1 Аквалор с ромашкой и алоэ 3р/д в нос и 10 дней
2 Метилурациловая мазь на вату на 20 мин 2р/д 10 дне
3 Аскорутин 1таб Х 3 раза в день 10 дней
4 В носу будут образоваться геморрагические корки - их не удалять самостоятельно (так как слизистая будет травмироваться еще сильнее)
5 Увлажнение воздуха в помещение