Красная кайма губ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здраствуйте, лечился давно еще роаккутаном от прыщей побочным эффектом был хейлит, сушыло губы сильно, когда вылечился заметил что нижняя кайма губ стала красной и как бы "вылезла за рамки". Роаккутан уже как 2 года не пью но эта краснота не пропала. Чем только не мазал и не увлажнял не помогло. Еще она усиливается при контакте с теплой водой или во время еды. В интернете нашел информацию что похожие симптомы возникают при Эксфолиативном хейлите, только губы сушыт не так сильно и болей никаких нет. Хотел бы узнать ваше мнение, возможно это можно легко как-то вылечить, если нет то к какому врачу в частной клинике лучше обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-03 01:03
Здравствуйте.

Есть небольшое проявление хейлита.

Необходимо стараться не облизывать губы.

Перед походом на улицу обязательно наносить увлажняющий крем.

Также наружно в область губ утром и вечером мазь Гиоксизон 7 дней.

Днем в область губ стик для губ Липобейз 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Игорь 2022-01-03 11:46
Попробую, если не получиться отпишусь