Красная кайма губ

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Желтушка в раннем детстве.
Здравствуйте, у девочки, 4 года, кромка губ покраснела, немного шелушится. Ей дискомфорта не доставляет. Первый раз такое явление на губах. Что это? Обветрили губы или хейлит? В данный момент симптомов ОРВИ нет. Заездов в уголках нет. Спасибо большое за консультацию.
Теги: красная кайма губ у ребёнка, красная окантовка на губах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 05:23
Здравствуйте.

Проявление хейлита.

Губы не облизывать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем наружно стик для губ Липобейз 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Жанна 2022-01-13 05:33
Спасибо, Максим Леонидович. Это внутренние факторы спровоцировали или внешние, такие как ветер, низкая температура, облизывание?
Жанна 2022-01-13 08:11
Спасибо большое! Очень помогаете!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 08:26
Пожалуйста.

Выздоравливайте.