Крапивница у грудничка, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сейчас вечером у ребёнка высыпало животик такими пятнами. Дала зиртек, они пропали. Скажите, нужно ли было вызвать скорую? Добавлю, что весь день ребёнок вялый, температурит, возможно это не относится к этой сыпи, но вдруг вы лучше знаете. Сейчас пятен нет. Одно фото - появилась сыпь, второе - как у ребёнка сейчас. Прошёл час где-то с появления сыпи.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-26 11:28
Какая температура у ребёнка? Какие препараты принимали накануне сыпи? На каких участках тела сыпь?
Татьяна 2020-03-26 11:30
В среднем 37,5, препараты не давала, сыпь только на животе. Ещё у неё голова сильно зачесалась как раз тогда, когда сыпь появилась
Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы, капли зиртек, фосфалюгель, према кидз 10 дней.
Татьяна 2020-03-26 11:33
Спасибо! Скорую не вызывать? Меня напугали, что может быть отек
Нет, пока не надо, отека не будет. Если за 3 дня не будет улучшения, то необходимо проколоть уколы.
Татьяна 2020-03-26 11:36
Спасибо