Крапивница с дискомфортом в области живота

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Последние 6 дней беспокоит 1 раз в день крапивница, которая появляется (зачастую) на лице, реже на руках. Появляется незамедлительно (в течение минут 10) после приема пищи и сопровождается дискомфортом в области живота (бывает небольшая тошнота, вздутие). В этом случает я пью Цетрин, и крапивница проходит в течение 10-15 минут, а дискомфорт в животе еще на некоторое время остается. Связано ли это с реакцией организма на какой-то аллерген, или может быть проблема с чем-то другим? Аллерген пытался "поймать", но каждой раз реакция проходила на разные продукты или получались ситуации, когда вчера был предположительный аллерген - куриное мясо, а завтра, принимая в пищу курицу, реакции уже на нее не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 10:13
Здравствуйте ,  Кирилл!

Это - крапивница.

Причин много. Это -  и пищевые аллергены, и контактные, и заболевания внутренних органов, особенно ЖКТ, инфекции, гельминты.

Используйте :

Таб. цетрин - 1 таб. утром до 10 дней

Таб .супрастин- 1 таб. вечером до 10 дней

Энтеросгель -  по инструкции за 2 час до или после еды - до 7 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Обязательно посетите аллерголога очно !для обследования и коррекции лечения , и гастроэнтеролога!

Если будет отек лица ,губ ,одышка ,затруднение дыхания -вызывайте скорую помощь!
Кирилл 2019-03-03 10:18
Спасибо большое за ответ! А дерматолога стоит посещать очно? Или уж лучше сразу к аллергологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:28
Именно крапивницей занимается аллерголог!
Кирилл 2019-03-03 16:58
Хорошо, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 17:08
На здоровье!

Если будут вопросы пишите.