Помогите определить что за сыпь?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня мучает сыпь, пошёл уже четвёртый день. Начинает чесаться тело и появляется красная сыпь. Начиная с лица и заканчивая стопами, ладонями. Сыпь бегающая, то в одном месте, то в другом месте и так курирует в течении дня. Пью супрастин, полисорб, но результат нулевой. Всё без изменений. Подскажите пожалуйста что это за сыпь и чем её лечить? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 10:21
Здравствуйте , Людмила!
Это - острая крапивница!
Используйте :
Таб .цетрин - 1 таб. утром до 20 дней.
Таб. супрастин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Полисорб - по инструкции -за 2 час до или после еды и медикаментов - до 7 дней .
Гипоаллергенная диета по Адо !
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Не используйте мочалку ,  горячую воду , используйте гипоаллергенный крем - гель для душа.
Носите х /б белье и одежду.
При сильно расспространенной сыпи ,отёке лица/ губ ,одышке - вызывайте скорую.

При негативной динамике , посетите аллерголога / дерматолога очно - для обследования (обязательно )и коррекции лечения.

Если будут вопросы пишите.
Людмила 2018-03-11 10:35
Как долго длится крапивница? В норме течение заболевания до скольки дней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 10:36
К сожалению , она может перейти в хроническую форму ,  и длиться несколько месяцев , или лет.
А может пройти через несколько дней.
Это - индивидуально и спрогнозировать невозможно.