Кожные красные покраснения на руках ввиде трескания и шелушения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить причину, не проходящей экземы на руках. Лечение длится уже около года. "Консультируют" такие специалисты как: дермотолог, венеролог и конечно же терапевт. У всех рекомендации разные. Прикрепляю информацию. Благодарю Вас заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 21:10
Здравствуйте Екатерина.

Есть ли зуд в очагах?

Есть ли высыпания на подошвах, других участках кожи?

Кем Вы работаете?
Дмитрий 2019-11-12 21:15
Здравствуйте, зуд есть и даже трескуются участки кожи на ладонях и между пальцами. На других участках высыпаний нет. Временно не работаю, но много времени проработала в общепите, в том числе приходилось много мыть посуду.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 21:18
Сейчас есть контакт с бытовой химией, строительными материалами, растениями?
Дмитрий 2019-11-12 21:25
Только стирка детских вещей детскими порошками, в остальном контакт с водой произвожу в резиновых перчатках
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 21:36
Строку надо тоже вести в перчатках.

Необходимо ограничить контакт с водой по минимуму. Контакт с бытовой химией совсем исключить.

Лечение в целом было назначено правильное.

Я бы посоветовал сейчас мазь Дермовейт 2 раза в день + крем Диадерм-интенсив 1-2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Диадерм-интенсив можно наносить на ночь и надевать х/б перчатки.

Через 10 дней необходимо смотреть на результат лечения.
Дмитрий 2019-11-12 21:42
Спасибо Вам большое за ответ, придержусь Вашего мнения и совета!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 21:43
Пожалуйста, выздоравливайте.