Косточка в десне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяц назад удалили коренной зуб, удаление было сложным, т. к зуб раскрошился на 2 половинки. После удаления проблем не было, лунка заросла. Недели 2 назад почувствовала что-то твердое торчит из десны, как косточка острая, между крайним зубом и удалённым. Крайний зуб тоже удаляла, но год назад. При нажатии болит. ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО РАСТЁТ НОВЫЙ ЗУБ. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-17 14:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Возможно доктор не сгладил края и действительно остался острый край костной ткани. Возможно остался фрагмент коронки или корня зуба. Сказать наверняка можно только после рентген диагностики.
Елена 2022-02-17 14:57
Спасибо за быстрый ответ, фото плохо получается, т. к нарост находится снизу, десна покраснела в том месте, при косании языком ощущается что-то острое, Скажите, пожалуйста полоскания в данном случаи помогут? Или все таки к стамотологу?
К стоматологу, если там острый край то он будет постоянно травмировать и доставлять дискомфорт.
Елена 2022-02-17 15:38
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.