Костный возраст

Спрашивает: Юлия Николаевна Ушакова
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: ХБП 2-стадия, МКБ, Хронический вторичный пилонифрит. Бранхиальная астма частично контролирущая средняя степень.
Здравствуйте, Моему сыну 10лет. Ему сделали ренген кистей рук. Описание: На представленных снимках кистей гороховидные кости запястей отсутвуют. Шиловидные отростки лучевых костей не сформированы. Костный возраст соответствует 8годам. Нормально ли это?

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-28 14:47
Здравствуйте
Нет, это не норма.
В норме костный возраст должен соответствовать паспортному.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2021-04-29 07:25
Спасибо Вам большое. А вы нам не подскажите, что нам дальше надо делать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-29 10:32
Юлия, с какой целью Вы делали это обследование?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2021-04-29 10:50
Он у меня плохо растет. Каждый год делаем это обследование, т. к у нас стоит диагноз: Низкорослость.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-29 11:49
Вам необходимо пройти обследование на ТТГ, Т4 свободный и ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2021-04-29 13:47
Спасибо большое.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-29 14:45
Пожалуйста

Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным отблагодарить материально за мою работу, это можно сделать по ссылке https://03online.com/spasibo/31167

С уважением, Елена Трофимовна