Корвалол, сочетается ли с антидепресантами

Спрашивает: Tamara Miroshnikova
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я бы хотела узнать. Можно ли при приеме антидепрессантов и нейролептика принимать корвалол. Часто бывает учащенный пульс Живу в Лондоне. Здесь сейчас очень трудно попасть к Врачу на прием. У меня диагноз: тревожное расстройство. Имею только корвалол. Просто не знаю какое подействует вместе с моими лекарствами. Кветиапин350мг, прометазин100мг, мерзотен45мг
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-07 21:03
Здравствуйте, Тамара.
Нет, фенобарбитал плохо сочетается с др психотропными средствами, усиливая токсическое действие на печень и сердце.
Учащенный пульс м. б. на фоне сниженного АД из-за седативного действия принимаемых лекарств и внутренней тревоги. Вот ей и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.