Коричневые маленькие точки на ногтях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на ногах больших пальцах ног появились маленькие коричневые точки, похоже на канапушки)
После использования обычного лака (хочу заметить не дешевого) после снятия через 3 недели, заметила эти хаотично расположенные коричневые точки. Так же пол года назад, на одном пальце руки была чёрная точка, только-только отрос ноготь и точка ушла.
Очень жду вашего ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 10:24
Здравствуйте, Юлия!

Возможно носили узкую обувь?

Больше данных за подногтевые геморрагии

Ноготь отрастет здоровым через 5-6 мес

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию
Юлия 2021-06-06 15:56
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 16:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!