Консультация по спирометрии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в ремиссии
Здравствуйте,
Прошу проконсультировать по спирометрии.
Интересно, всё ли там хорошо и необходимо ли наблюдаться у врача-пульмонолога очно?
Функция внешнего дыхания была сделана на фоне лечения обострения бронхиальной астмы в ноябре 2021 г. До этого астма у меня была с 12 до 17 лет, и до 35 лет больше не было (исключён контакт с аллергенами на шерсть, грибок и физ нагрузки.) Обострение в 2021 было из-за перенесённого стресса.
Сейчас чувствую себя хорошо, но когда лежу на спине при глубоком дыхании чувствую небольшие хрипы (но так уже давно). Терапевт отправил сделать рентген лёгких, там всё чисто.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-28 18:15
Здравствуйте, Лилия! Спирографы разные, поэтому спи рограмму должен расшифровать врач функциональной диагностики, где конкретно делалась спирограмма, а она у вас совсем не расшифрована. В общем, судя по цифрам, результат не плохой.
Лилия 2022-09-29 11:16
Спасибо большое, что успокоили:)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-29 15:34
Всего доброго.