Консультация по анализу крови и узи

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет, стал часто жаловаться на боли в сердце. После пробежки на физкультуре темнеет в глазах, слабость, становится белый как стена. Педиатр говорит, что это из-за активного роста (рост 176), что органы не успевают за ростом. Сделали анализ крови и узи сердца. Можно узнать, что у нас по анализам и узи? Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам узи у мальчика есть небольшие аномалии развития (дополнительная хорда), они не являются причиной данных симптомов. В ОАК повышен уровень эритроцитов и гемоглобина. Сделайте холтер экг (суточное мониторирование), чтобы исключить аритмию как причину предобморочных состояний.