Консультации

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема, на руках появились какие пузырики, очень чешется, через пару дней лопается кожа на пальцах, и снимается чуть ли не до костей, ничего не помогает, к врачу ещё не обращалась, но думаю это экзема! Подскажете пожалуйста, как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 14:19
Здравствуйте Евгения.

какое лечение раньше проводили?
Евгения 2019-11-13 07:10
Здравствуйте, я пользовалась кремом КОМФОДЕРМ, Обычно покраснения начинаются после того, как происходит контакт с водой, даже после использования мыло.
Евгения 2019-11-13 07:32
Я пользовалась кремом комфодерд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 09:01
Это дисгидротический дерматит.

Необходимо по максимуму ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией. Стирку, уборку, мытье посуды проводить только в перчатках.

При обострении используется крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.