Ком в горле в течении месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит ком в горле уже месяц. За это время прошла узи щитовидной железы, где пишу норма. Гормоны норма. Лор патологии не видит.
Колоноскопия в норме. Биохимия печень норма. Глюкоза 5,1
УЗИ брюшной полости застой желчи, диффузные изменения поджелудочной железы.
МРТ шейного отдела (протрузия, небольшая грыжа, остеохондроз)
Фгдс катаральный эзофагит. Недостаточность кардии 1 степени, поверхностный гастрит в стадии обострения.
Гастроэнтеролог никакого лечения не назначает. Периодами бывает изжога, не всегда.
Из последних анализов моча норма
Гемоглобин 128
Соэ 12
Лейкоциты 3
В данный момент прохожу химиотерапию по инф. Туберкулезу. Как защитить свой желудок от агрессивной терапии?
Тошноты, рвоты, болей особо нет. Иногда лишь в правом богу, видимо ввиду застоя желчи. Запоров нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-28 10:11
Ксения! Добавляйте прием к. Омез -Д за 30 минут до завтрака. Т. Аллахол после еды 3 раза в день, курс 3 месяца.