Ком в горле и сжатие в кадыке

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Меня очень беспокоит сжатие горла. Когда что-то глотаю есть ощущение что оно не проходит. Сжатие в области кадыка, также присутствует как-будтоком в горле уже ниже кадыка, спасите! Мне очень плохо! Это происходит именно сейчас!
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, Марк
как давно такое происходит?
нужен очный осмотр Лор врача и гастроэнтеролога
Марк 2019-11-24 00:55
Елена, здравствуйте!
Происходило это не так давно. Сейчас добавилось сухость в горле и как-будто наличие слизи, что можно сделать, чтобы убрать слизь? (Вчера также было как-будто трудно глотать)
Здравствуйте
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
Марк 2019-12-17 08:53
Спасибо!
Марк 2019-12-17 17:24
Елена,
Подскажите, это не может быть связано, гастроэнтерологией? Я просто хочу записаться на приём к гастроэнтерологу?
Здравствуйте

может быть связано с гастроэнтерологией, поэтоиу обязательно покажитесь гастроэнтерологу очно и Лор врачу очно (обязательно нужен осмотр)