Кольцо новаринг в середине цикла

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, можно ли кольцо новаринг вставить не во время менструации а в середине цикла? Будет ли работать кольцо если вставить до менструации? Через сколько дней оно начинает работать если поставить в середине цикла? И на какой день нужно убрать кольцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-21 08:28
Доброе утро, нет, нельзя, так как не будет контрацептивного эффекта и может измениться менструальный цикл.
Алеся 2021-12-23 11:09
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-23 19:31
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.