Коккобациллы в мазке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ЗАЩИЩЕННОГО полового контакта у мужчины появилось сильное жжение и зуд, тк говорит что в процессе снятия презерватива выделения попадали к нему. Половой контакт был первым, до этого оба проверялись на все ИППП, все было чисто у обоих. У меня жалоб никаких нет, но я решила сдать мазок на флору, и вот расшифровка:
U-
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр
Слизь +
Микрофлоры - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
гонорея и трихомониаз не выявлены.

и встает вопрос, что такое коккобациллы и могло ли произойти от них воспаление у мужчины, когда у меня симптомов нет и воспаления тоже? На хламидию я сдавала, ничего не было, может ли гарднерелла вызвать такое и нужно ли это лечить как мне, так и мужчине? И есть ли еще коккобациллы помимо гарднереллы и хламидии вообще? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-27 21:55
Добрый день. По мазку на флору нет патологических изменений.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16