Ключица ттттттттт

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появилась какая то шишка на плече не кто конкретно не говорит, что это такое. Боюсь что бы это была не иопухоль, подскажите пожалуйста что это такое и куда обратиться.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 08:55
Добрый день. Это экзостоз, доброкачественное разрастание костной ткани. Занимаются ортопеды-травматологи. Если не беспокоит, как правило, консервативное наблюдение.
Платная консультация
Николай 2022-01-10 21:50
Добрый вечер, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а до какого размера оно может увеличиться и может ли оно перерости в злокачественную опухоль?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-11 07:00
Вырасти может до значительных размеров, тогда просто удаляют. В опухоль не перерождается