Опухоль под ключицей

Спрашивает: МарГо
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно неделю назад появилось уплотнение где-то посередине между правой ключицей и грудью. Не ноет, не болит, стало немного увеличивать в размере. Оно овальной формы, плотное, очень пожелания как-будто кость опухоль, но понимаю, что кость опухнуть не может. Пальцами не двигается, так что это не киста. Подскажите, что это может быть и к какому врачу можно обратиться. Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-19 05:29
Здравствуйте! Если вы ближайшие 2 недели падали или сильно ударялись, то это может быть обширная подкожная гематома (синяк не обязателен). Если травмы не было, то вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и данного образования, так как это может оказаться подключичный лимфоузел, фиброаденома или же дополнительная долька молочной железы. Так же не помешало бы сделать пункцию данного образования и направить на цитологию.