Клинич анализ отделяемого мочеполовых органов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: гипотериоз
Здравствуйте, хотелось бы знать стоит ли беспокоиться о своём здоровье с такими анализами. Лейкоц. (уретра) 1-2, лейк. (шейка) 20-22, лейк. (влагал.) 14-15 , эпит. Клетки(уретра) 6-7, эпит. Клетки(шейка) 8-9, эпит. Клетки(влагалище) 9-10 , слизь обнаружено, микрофлора смешанная обильная, (гон., гардн.,трихом.,грибок, ключ. Клетки не обнаружены) Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:27
Здравствуйте! Из всех изменений-только незначительное увеличение количества лейкоцитов во влагалище. При норме 10, у Вас-14-15. Плюс обильная флора. Если всюду, то это ненормально. В уретре, например, ее должно быть скудное количество. Если же речь о влагалище, то должно быть умеренно. Все зависит от наличия у Вас симптоматики
Платная консультация
Инна 2020-10-04 15:48
Елена Викторовна, добрый день. Помогите и мне расшифровать анализ на флору, и подскажите что делать дальше.11.08.20 была операция по удалению кисты яичника (доброкачественная). Сдала мазок на флору и меня смущает количество лейкоцитов. Раньше в моих результат их было значительно меньше. Заранее спасибо Вам за ответ. Вы всегда объясняете четко и понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 16:51
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова