Киста в почке при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте
Помогите пожалуйста, Нахожусь на 23 недели беременность. Иногда присутствует неприятная боль справа в области почек.
Сегодня была на узи почек, обнаружили кисту (фото узи прикладываю) - подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Что мне делать? Анализы мочи и крови в норме (фото прикладываю), сдаю их каждую неделю.
За почками наблюдаю хожу на узи раз в месяц, так как в первую беременность были соли и почечная колика. (но вот о том, что киста в почке услышала впервые) Принимаю Канефрон, подскажите можно ли его дальше принимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-17 17:07
Добрый вечер. Сфотографируйте, пожалуйста УЗИ полностью, плохо видно отдельные слова.
Платная консультация
Елена 2022-01-17 17:57
Да, конечно, извините, отправляю ещё раз.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-17 18:02
Это не опасно, просто требует наблюдения. Канефрон можете принимать.
Платная консультация
Елена 2022-01-17 18:21
Подскажите пожалуйста, а может ли киста увеличиться в размерах в связи с ростом матки, то, что на неё будет давить плод?