Киста шейки матки / биопсия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление цервитит
Здравствуйте, у меня мимома матки, крайне малых размеров, и киста шейки матки, с миомой проблем нет, но вот кисту матки, врачи захотели проверить, делала сколоскопию (или как называется) ещё пару анализов, все в норме. Врач сказал сделать биопсию. Скажите, опасно ли это, раз назначили биопсию? Если киста злокачественная, то её удаление оставит процесс этот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 07:53
Добрый день.
Вероятнее всего вам делали кольпоскопию.
Маловероятно что именно из -за кисты шейки матки вам взяли биопсию. Вероятнее всего есть признаки дисплазии шейки матки.