Киста правового яичника боль в правой молочной железе

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Энтерит, аллергия, распространенный остеохондроз, микроаденома гипофиза мозга
Здравствуйте Мне 45 лет у меня на протяжении 2х лет периодически в середине цикла бывают сильные боли справа к гинеклогу обращаюсь довольно часто практически каждые три месяца прохожу УЗИ обычно мне говорят что это болезненный выход яйцеклетки либо связывают боль с кишечником (2 г назад мне удалили весь толстый кишечник) перенесла за 2 нед две операции, на протяжении 2х лет мне постоянно назначали циклодинон В апреле месячные были 14 числ, затем 2 мая затем 30 мая на сегодня пока еще нет 14 мая сделала УЗИ сказали киста 2,3 опять назначили циклодинон и все кроме того у меня ок 4 мес стала побаливать грудь аж в подмышку отдает в течение месяца я ее ощущаю слегка а с середины цикла болезненней, в марте сделала УЗИ ничего особенного, а в декабре 2018 у меня сильно болела спина-сделали блокаду поясницы лидокаин+дипроспан и через 10 мин на 2 сут увезли в реанимацию еле спасли с того момента было ужасное состояние ок 3 х месяцев особенно по ночам меня трясло голова кружилась до потери сознания сердце вылетало я и УЗИ сердца делала и кардиграммы всенормально, гормоны щитовидки и анализы -все нормально а вот пролактинИФА достиг 2005,2 мкМЕмл это было 12 янв 2019 затем пересдала 05февр 2019 -213,3 мкМЕмл при этом я не принимала никаких гормонов, т. к. на тот момент принимала кучу неврологич. Препаратов Сказали что был скачок такой т. к. организм перенес сильный стресс при анафилактическом шоке. Сейчас иногда тоже у меня в голове может закружиться начинает поколачивть внутри и сердце -все происходит несколько минут но бывает 1-3 раза в сутки. Одни говорят может это климакс начинается доктор говорит еще нет никто сам ничего не поймет, теперь киста, есть ли толк от циклодинона киста рассосется от него? Кроме того еще и грудь. Я боюсь запустить это и еще одну операцию я не перенесу, никто не знает как мой организм отреагирует на наркозы и т. д. все врачи от меня уже шарахаются. Посоветуйте пожалуйста может мне нужно другое лечение в комплексе и для кисты и груди. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 11:25
Добрый день.
Киста маленькая фолликулярная и в лечении нет необходимости. Она сама пройдет.
Боли могут быть связаны с спаечным процессом, учитывая все ваши операции.
Относительно болей в молочных железах, то рекомендую вам сделать маммографию и показаться маммологу.
Платная консультация
ксения 2019-06-28 17:35
Большое спасибо за ответ