Киста на мендалине,

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, что предпринять если есть киста на миндалине? И появилась ещё два года назад, не беспокоила, а сейчас начала рости, какие анализы нужно сдать и к кому нужно обратиться. И можно ли вылечить народными средствами. Какие последствия несёт если не предпринять лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста может воспалиться и нагноиться (абсцедировать) , что потребует срочного вскрытия. Пока она не мешает можно ее не трогать, а только наблюдать. Если её присутствие вызывает дискомфорт вовремя приема пищи или при разговоре необходимо обратиться на очный прием к ЛОР врачу для решения вопроса об ее удалении.