Ультразвук при кисте мендалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Компенсированный тонзиллит, аденоидит 3 ст.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
В связи с частыми ОРВИ физиотерапевт рекомендует пройти курс ультразвуковых процедур на миндалины, т. к почти после каждого ОРВИ у ребенка осложнения на горло, к тому же всегда миндалины рыхлые, увеличены. После этого попали на прием к лору, где узнали, что на левой миндалине еще и киста, размером около 5мм.
1. Можно ли при кисте делать процедуры ультразвуком?
2. Если нельзя, то можно ли и есть ли смысл делать процедуры ультразвука на миндалину, на которой нет кисты?
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-10-20 05:32
Добавлю, лор ставит диагноз ретинированная киста левой небной миндалины
Здравствуйте! Ретенционная киста- функциональная, поэтому физиолечение не противопоказание.