Киста эндометроидная и Визанна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на УЗИ была обнаружена эндометроидная киста округлой формы 17*19. За два года она не изменилась в размерах. Предлагают пропить Визанну в течение 3-6 мес. С отслеживанием кисты на УЗИ каждые три месяца. Могут ли таблетки полностью убрать кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-28 09:53
Здравствуйте. Еще ни одни таблетки не вылечили эндометриоз. В приеме Визанны необходимости нет. Необходимо следить за размерами этого образования.