Нужны ли противозачаточные таблетки

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В мае была лапароскопия по внематочной беременности. (Это уже второй подобный случай, Впереди Эко) После гинеколог назначил противовоспалительное лечение, по завершении которого у меня появилась киста яичника. Мне сказали это из-за физио процедур. Назначили три цикла принимать дюфастон. На днях сделала узи, киста уменьшилась, но не ушла. Назначили регулон. Нужен ли он мне в данной ситуации? Можете ли Вы мне что-то посоветовать?
Это всё гормоны, не хотелось бы лишний раз засорять организм. Буду вам очень благодарна за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-02 03:21
А каких размеров ктста.?
Анжелика 2016-08-02 07:35
Изначально была 47*49мм, по последнему узи 23*20 мм. Уже неделю ставлю свечи с ихтиолом и вчера купила флуомизин, но ещё не ставила.
Анжелика 2016-08-02 14:50
Киста такого размера была на 6 день от начала цикла.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-02 22:07
При таких размерах ок можнотне принимать. Проходит лечение флуомизином.