Кератит в глазах после линзы

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Случайно накапала на линзы в глазу сульфамил натрия, ничего не почувствова продолжилв носить Линзу, вечером почувствовала мутность в глазах, сняла линзы а один глаз полностью видит через пленку, сегодня сходила на приём, врач сказал кератит, сказал что-то типо Ожога. Выписал тауфон, корнарегель и сигницеф. Подскажите мутнота в глазах пройдёт со временем? Сколько это будет продолжаться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-08 16:36
Здравствуйте. Суть в глазах пройдет после выздоровления, если кератит не глубокий. Выздоровление занимать может по времени от недели до месяца и больше. Все зависит от глубины поражения роговицы.
Платная консультация
Эльвина 2020-07-11 22:18
Спасибо за ответ. Врач сказала, что кератит не глубокий. Написала поверхностный посттравматический кератит. Она отменила тауфон (который мне назначил наш местный врач). правильно ли это? Добавила окомистин, вита-пос. Глаз уже лучше. Не сильно режет, краснота уменьшилась. Но туман остался еще. Сегодня 4 день.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-12 19:22
Выполняйте назначения врача, он же видел глаз.