Кашель сухой ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болеб 4-5 день ковид. Температуры ещё не было, была немного слабость. Беспокоит редкий сухой кашель и небольшое ощущение сдавленности в верхней части груди. Кислород в норме 98-99. Из лекарств принимаем: витамин д, с, цинк. Промываю нос и пшикаю орасепт. Подскажите нужно ли мне пить что то от кашля? Врач советовала ацц, но кашель ведь сухой, мокроты нет. Пройдёт ли это ощущение заложенность в груди? Или необходимо делать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-20 16:50
Здравствуйте! Нужно, ацц как раз чтобы кашель стал влажным и быстрее прошёл. с этим пройдёт и неприятное чувство в груди
Платная консультация
Светлана 2021-03-21 11:55
У меня ещё заложенность носа и не чувствую запахи, нужно ли принимать синупрет или достаточно просто промывать?