Кашель, полная ладонь слизи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проснулся в 4: 30 от сильного кашля. Кашлял минут 10 без перерыва, чуть ли не до рвоты. Потом вылетила слизь слизь прозрачного цвета, похожая на слюни и обьемом полная ладонь. Посе этого появилась боль в груди и горле. Сейчас боль утихла и кашля практически нет. Флюрорафию делал дня 4 назад все в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-27 06:41
Боль может из-за сильного кашля. ФГ может не показать всего, нужен обзорный снимок в 2 проекциях, может быть даже КТ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-27 14:42
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.