Кашель из-за оставшегося перешейка от щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Атеросколероз, гипертония, диабет, эутериоз.
Здравствуйте!
Несколько лет назад маме удалили щитовидную железу, но оставили перешеек. И теперь у неё каждый день случаются сильные приступы кашля из-за першения.
Что можно сделать, чтобы избавиться от першения в горле от этого перешейка?
Заранее благодарна за ответы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 02:40
Здравствуйте, Ольга.
Крайне маловероятно, что жалобы Вашей мамы связаны с оставшимся перешейком щитовидной железы. Начните с посещения ЛОР-врача. Дополнительно пройдите УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи.
С уважением, Надежда Сергеевна.