Помогите пожалуйста, панкреатит щитовидная железа

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какой вид обследование более эффективной для щитовидной железы. Можно ли какие нибудь препараты принимать, что нельзя употреблять болеет моя Мама. Очень сильная кашель, 4 года назад поставили диагноз панкреатит.
Заранее большое Спасибо) Жду любого ответа!
Теги: панкреатит и щитовидная железа, щитовидка и панкреатит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-07 20:56
Здравствуйте, Алиса.
Вы как-то всё смешали воедино -- панкреатит абсолютно не имеет отношения к щитовидной железе, равно как и щитовидная железа может не иметь отношения к кашлю.
Для полноценного обследования щитовидной железы Вашей маме необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и слать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Вопрос о необходимости приёма препаратов будет решаться исключительно по результатам обследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алиса 2015-12-11 19:24
Здравствуйте, мама сдала анализы фото отправила, скажите пожалуйста опасно ли антитела к микросомальной тиреопероксидазе показывает 17.13 МЕ/мл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-11 21:05
Алиса, в Вашем ответе нет прикреплённых фотографий.
Думаю, Вы и сами это видите.
С уважением, Надежда Сергеевна.