Какой цвет волос и глаз будет у моего будущего ребенка?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Я обращаюсь к Вам не по поводу какого-либо генетического заболевания. У меня возник вопрос, какой цвет волос и глаз будет у моего ребёнка.
Я беременна, срок 10 недель. У меня ярко рыжие натуральные волосы, не красила их никогда в жизни. В детстве вообще они были ярко оранжевые с золотым отливом, почти апельсинового цвета, без каких-либо примесей других оттенков. Также есть много веснушек на лице, на лбу, на спине, и на плечах. Глаза карие, брови тоже рыжие.
У моей матери волосы и брови такие же рыжие как и у меня, и на лицо я больше на неё похожа чем на отца. У отца волосы темно-каштановые и карие глаза. Очень темные брови.
Мой парень: Светло-пшеничные русые волосы, тоже есть немного веснушек на лице, серо-голубые глаза. У матери парня как и у него русые волосы, а вот у его отца волосы темные.
Отсюда вытекает вопрос - как сделать так чтобы у малыша был мой цвет волос? Парень хочет чтобы у нашего рёбенка были рыжие волосы и веснушки. Может какие-нибудь витамины или добавки нужно пить для этого?
Мы немного расстроимся если ребёнок родится с другим цветом волос.
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-09 20:04
Здравствуйте, на это никак нельзя повлиять.
Платная консультация
Алина 2019-03-09 20:39
Можете сказать какая вероятность что у ребёнка будет рыжий цвет волос?
Сколько процентов?