Какова причина кровотечений может быть и где её искать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ПМК, тахикардия, гастродуоденит, холецистит, панкреатит, бронхит, остеохондроз шейного отдела 1 степени
Здравствуйте, мне 22 года. В очередной раз сдавала анализ крови и получила снова вот такой результат (базофилы и лимфоциты повышены). Врачи насчёт этого ничего не говорят. Хотелось бы проконсультироваться с Вами. Я часто болею (ОРЗ, ОРВИ). Но главная причина, по которой я обращаюсь состоит вот в чем. К кому бы я не обращалась, никто не может найти конкретную причину моих кровотечений. Первые менструации у меня начались в 12 с половиной лет и я правда в гинекологию, так как кровотечение не прекращалось. Дицинон, этамзилат, транексам не помогали, остановить получилось лишь гормональным препаратом (регивидон). Затем, так как нужен был перерыв, принимать постоянно его нельзя, то без них менструации так и шли по 3 недели, отдыхала всего одну неделю в месяц от них. Очень обильно шли и идут так и по сей день (ходить приходится в памперсах). Гормоны принимаю уже другие, сильнее (Диане-35). Обращалась к многим специалистам, результаты всех исследований при этом всегда в норме, гормоны тоже. По УЗИ ставят "мультифолликулярные яичники, редко "поликистоз под вопросом". Помогите, пожалуйста, найти причину. Очень устала, а мне и родить в дальнейшем хочется. Надеюсь на Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-12 14:34
Добрый день. Это может быть из за поликистозных яичников. Необходимо продолжить прием ОК. Если есть репродуктивные планы, то на отмене беременеть.