Какое-то непонятное пятно на ноге

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. На ноге появилось какое-то непонятное пятно. Уже довольно давно его заметил, больше года назад, наверно. Оно то бледнеет, то светлеет, раньше было меньше размером, в общем постепенно увеличивается. Фото со вспышкой и без приложил. Вроде что-то похожее уже было на груди несколько лет назад, мне тогда выписали какой-то препарат от грибка, я несколько дней помазал и все прошло. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 11:27
Добрый день, есть ли шелушение на пятне если его поскрести? Попробуйте. Сделайте йодную пробу - проведите полоску йодом. Пришлите снимки.
Вячеслав 2020-12-30 13:46
Иногда немного шелушится, вроде. Иногда нет. Фотографии пробы с йодом прикладываю.
Вячеслав 2020-12-30 13:46
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 14:45
По снимку можно говорить про грибковое поражение.
Если нет возможности подтвердить заключение соскобом на паразитарный грибок, то можете сейчас воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день - неделю. Затем отпишитесь, при необходимости продолжим лечение.
Вячеслав 2020-12-30 15:27
Хорошо, спасибо!