Какая у меня может быть примерно группа крови?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год и я до сих пор не знаю свою группу крови и резус-фактор.
У обоих родителей 4 группа крови, (у мамы вроде +, а у папы -, либо же наоборот с + и -).
Скажите пожалуйста, какая группа крови примерно может быть у меня?
И откуда берут кровь на определение группы и резуса: из пальца или из вены?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-08 17:06
Здравствуйте, если группы крови родителей определены правильно, то у Вас может быть 2, 3 или 4 группа, резус может быть любой.
 Наиболее точно группу крови определяют на станциях переливания крови, кровь из вены.