Группа крови

Спрашивает: Юрий Сергеевич Шаповалов
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите у меня я отец 1 группа положительная у жены 1 отрицательная ей вкололи иммуноглобулин и у ребенка 3+ это возможно?!
и как так? Вроде 1 должна группа крови быть! Или все таки это возможно ответь пожалуйста срочно это очень важно! СПАСИБО
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-22 14:00
Здравствуйте,
резус фактор и группа крови - это не одно и тоже. С резус фактором так может быть.
С группой крови, менее вероятно.
Группа крови не может измениться ни при каких обстоятельствах.
Есть вероятность, что кому то из троих определили группу крови не правильно. Это бывает часто, если анализ делают не в специализированной лаборатории.