Как вылечить воспалительный процес на подбородке?

Спрашивает: Ойбек Хакимбеков
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста скажите что это за заболевания. И чем вылечить? Появилась у женщины с угревой сыпю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 09:53
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Ойбек 2021-10-02 12:09
Высыпания появилась в течении 1 недели. При пальпации болезненна, температура тела 36,7. Проводилось самостоятельная лечения на вульгарные угри цефтриаксон 1,0 х 2 раз в день 7 дней. (до 01.10.2021 г. )
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 16:22
Инфильтрат возник на фоне этого лечения?
Ойбек 2021-10-02 17:03
В появлении инфильтрата можно связать появления угрей. С целью скрыть высыпания на лице и в области подбородка пользовалась пудрами и носила черную маску и все это скорее всего вызвала воспалительный процес.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 20:25
В этой ситуации посоветовал бы обратиться к хирургу.