Как спасти зубы от гипоплазии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор скажите пожалуйста что нам делать? У дочери гипоплазия зубов ей 9 лет а зубы уже вышли все постоянные и все пожелтели и вот вот начнут портится. Подскажите как нам быть, что можно предпринять чтобы остановить разрушение зубов? Сердце кровью обливается как подумаю что в таком возрасте без зубов останется. Помогите советом, как быть? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-19 13:11
Здравствуйте, Марина. 1. Так как вы утверждаете, что у вашего ребенка гипоплазия зубов предположу, что вы обращались к стоматологу. Какое заключение он сделал, и какие дал рекомендации? 2. Сделайте фотографии зубов (четкие).
Марина 2016-10-19 16:09
Здравствуйте Никита Игоревич. Спасибо вам, что не оставили мой вопрос без внимания. То что у нас гипоплазия я узнала год назад, (случайно) я сама заметила у неё на нижней пятёрке которая только стала расти- на зубе сбоку было типа отколото. Вот вы говорите Какое заключение сделал врач, Какие дал рекомендации? Никакое заключение он делал и тем более не давал рекомендации, я ещё ему пол часа показывала на зубе дефект, и только потом он объявил что у нас гипоплазия. Ладно этот врач, он был дежурный. А как могла наша врач к которой мы ходим несколько лет не сказать что у нас гипоплазия. Это я уже потом по инету поняла что такое гипоплазия и как она выглядит и уже потом поняла что у нас гипоплазия чуть ли не на всех зубах, а особенно на нижних шестёрках, эмали вообще уже нет. Я когда раньше видела что на шестёрках у нижнего края желтизна, мне казалось это налёт и я старалась в этом месте зубы чистить ей сама, и не просто чистить а начищать и по ходу убила эмаль там всю. Если бы наш врач мне сказала наш диагноз я бы и чистить так не чистила и ограничила бы её от кислых ягод и фруктов.
Марина 2016-10-19 16:22
Я даже не знаю есть смысл делать фото, если визуально эти дефекты не бросаются в глаза, а на фото тем более не будет видно. Я врачу воочую пол часа не могла доказать что у неё там дефект. Наши врачи игнорируют проблему и не считают нужным помогать пациентам, это я уже потом поняла. Так что одна надежда на вас.
Марина 2016-10-21 22:37
Спасибо.