Как снять боли, или получить адекватное лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, удалили узловой зоб в 2009 году
Здравствуйте! Беспокоят боли в шее, и тазобедренном суставе справа, боли появились года 2 назад, из лечения назначали диклофенак, мелоксикам, комбилипен. Результата особо не было. Последний раз спину прихватило так, что передвигалась с трудом, обратилась к терапевту, так, как у нас районе нет невролога Терапевт сказала сделать МРТ. Также немеют конечности особенно после сна, боли ноющие постоянные, началась хромота после того как посидишь. Обезбаливала таблетками Нимесулид, мази разные перепробовала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 00:53
Ирина доброго часа

на мрт пояничного отдела нет ничего особенного.
хромота ваша может быть больше связана с тазобедренным суставом чем с пояницей. Следует сделать рентген тазобедренного сустава

боли в пояснице у вас за счет перенапряжения мышц. Начнете делать гимнастику с расслаблением мышц спины и укреплением мышц живота и ягодиц боль удет

всех благ!