Как лечить кашель если нет толстой кишки

Спрашивает: ОЛЕГ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЦП, был няк(удалили кишку)
Здравствуйте, как лечить кашель если нет толстой кишки, паносы надоели, чё нибудь поем и начинается, ещё кашель пристал, пью жидкость с травами и ещё больше панос и дышать плохо из за кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-03 21:32
Каких то особенных методов лечения кашля при удалении части кишечника нет
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Олег 2019-09-04 02:39
Спасибо за подробный ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-06 09:13
Спасибо за Ваш отзыв!