Как лечить Enterobacteriaceae spp. Выше нормы?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день! Я сдал анализ на Анрофлор(см. Вложение) , результат показал данные отклонения -
1) Сумма: Нормофлора -0.3 (38-52%)
2) Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 (4.6) 0.1 (85-100%)

В Заключении написано:
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
Candida spp. Ниже порогового значения.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные
микроорганизмы (преобладают Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.).

Симптомов и дискомфорта у меня нет, но у моей девушки присутствуют (постоянный половой партнёр)

Как я понимаю, проблема в увеличенном количестве Enterobacteriaceae spp. Скажите пожалуйста, откуда могло это появиться, если ранее все было в порядке, а партнер не менялся более 3х лет и что необходимо сделать.
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-11 21:05
Это условные патогены в повышенной концентрации просто. Периодически такие ситуации возможны