Дисбиоз, Enterobacteriaceae spp/ / Enterococcus spp

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

К моему глубочайшему сожалению в недавнее время заподозрил в измене свою супругу. В результате чего решил пройти анализ на наличие/отсутствие ИППП, а также анализ на ВИЧ. К слову, измена была 8 месяцев назад.
Результаты анализов:
1. АТ/АГ к ВИЧ не обнаружено;
2. Дисбиоз незначительны с преобладанием Enterobacteriaceae spp/ / Enterococcus spp (заключение прилагаю);

В настоящее время никакого дискомфорта не испытываю. Как это лечить и нужно ли?

В начале сентября проходил эрадикационную Helicobacter pylori по следующей схеме:
1. Флемоксин Солютаб 1000мгх2р/д;
2. Фромилилд: 0,5х2р/д; 3
3. Рабепразол 0,02х2р/д.

Лечение смог осилить только 7 дней (назначали 10), так как появилась сильная тяжесть в желудке, был дискомфорт во всей брюшной полости.

Могло ли данное лечение спровоцировать появление Enterobacteriaceae spp/ / Enterococcus spp в уретре?

Как посоветуете себя вести?
Теги: enterobacteriaceae в мазке у женщин, дисбиоз выраженный с преобладанием enterobacteriaceae spp enterococcus spp
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-24 08:41
Лечение не требуется
Платная консультация
Сергей 2019-10-24 12:34
Спасибо за ответ!
То есть переживать что в результате Enterobacteriaceae spp/ / Enterococcus spp выделены красным цветом нет смысла?