Как долго идет адаптация к контактным линзам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, близорусть -2.5. небольшой астигматизм
Здравствуйте, Как долго идет адаптация к контактным линзам. Ношу однодневные линзы 2 недели, но глаза не привыкли. Переодически чувство песка в глазах. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 22:09
Здравствуйте, Александр! Чувства "песка" быть не должно. Либо линзы вам не подходят, либо недостаточно увлажнения. Во-первых, стоит проверить правильность посадки линзы, не сидит ли она слишком плотно (для этого стоит обратиться к врачу). Во-вторых, попробуйте использовать увлажняющие капли до и после надевания линз. Кроме того, замачивайте новую пару линз накануне вечером в чистый контейнер со свеженалитым раствором для хранения и обработки линз плановой замены (за ночь линзы увлажнятся и смоются остатки консерванта, в котором хранится каждая новая линза) - это сделает ношение более комфортным. Если такие мероприятия не изменят ситуацию, то стоит проконсультироваться на предмет возможности дальнейшего использования линз.