Как долго готовится результат игх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Образование в печени
Здравствуйте, При прохождении узи брюшной полости у меня обнаружили объёмное образование в печени, я прошла все необходимые процедуры, МСКТ, Фгдс, колоноскопию, лечащим врачом было принято решение провести трепан биопсию, 16 сентября проведена процедура и отправлена на гистология, а в дальнейшем на ИГХ, в связи недостаточностью материала пришлось пройти ещё раз эту процедуру, 12 ноября при успешном заборе материала отправили на исследование, при очередной явке к доктору мне озвучили, что с Челябинска отправили материал в Москву, и до вчерашнего дня до сих пор нет ответа, скажи мне пожалуйста, это нормально, 39 дней идёт исследование, или потерян материал, спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 06:33
Здравствуйте.
7-10 рабочих дней, если лаборатория находится в Вашем онкоучреждении.
Платная консультация
Ирина 2020-12-22 06:45
Наталья Геннадьевна, спасибо огромное за ответ, биоматериал изначально был отправлен в Челябинск, а далее в Москву, а я проживаю в Магнитогорске, т. е все исследование проводятся не в нашем онкоучереждении. Стоит ли мне волноваться о времени или ждать ответа, все в пределах нормы? Благодарю Вас заранее!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 17:32
Да, стоит волноваться о времени.
Узнавайте, звоните в администрацию Вашего учреждения.
Чем раньше будет диагноз, тем быстрее будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2020-12-22 18:10
Наталья Геннадьевна, благодарю Вас за ответ, сегодня позвонила в онкоучреждении, меня уведомили, что все идёт своим путем, не волнуйтесь, не в моих силах что то изменить, придётся ждать. Для успокоения записалась на приём к заведующему онко отделением. Всего Вам доброго, здоровья!