Изменения в анализе крови, АЛТ

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, гиперхолестеринемия
Здравствуйте, Александр Борисович! Недавно решил сдать анализы, и беспокоит повышение лимфоцитов в общем анализе крови, также есть изменения в биохимическом анализе крови. Из препаратов принимаю - Бисопролол, Эдарби, Амлодипин, Розувастатин.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-11 18:18
Здравствуйте.
В биохимии увеличение АЛТ, в общем анализе склонность к лимфоцитозу.
Вам нужно обратиться для осмотра и обследования на прием к гастроэнтерологу для исключения заболеваний печени и желче-выводящих путей.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роберт 2021-05-11 19:41
Сдавал кровь на гепатиты, вич, сифилис - там всё отрицательно. Может от препаратов это?
Роберт 2021-05-11 19:42
По УЗИ брюшной полости - всё в норме. КТ с контрастированием делал брюшной полости по поводу давления, там тоже ничего не нашли.
Просто так трансаминазы не увеличиваются. Возможен и токсический гепатит. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.