Изменения показателей ОАК. Нейтропения. Стоматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу проконсультировать по результатам ОАК. Последние полгода температура 37,2, непроходящий афтозный стоматит(раньше по одной, в настоящее время множество афт), увеличенный лимфоузел за ухом, частые долгие ОРВИ, слабость, утомляемость, снижение массы тела.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-08 23:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе склонность к лейко- и нейтропении.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства, обследование у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-08 23:20
Спасибо за оперативный ответ! Просто никогда не было таких показателей крови (лейкоциты ниже 7 не опускались и нейтрофилы всегда были в норме). Первый раз, в мае этого, года анализ стал таким. Педиатр направила к гематологу. Можно уточнить: вирусоносительство ЦМВ, ВЭБ? И еще: этот анализ выполнен на анализаторе или вручную?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-08 23:36
И герпесы.
Это подсчет анализатора.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-08 23:44
Еще раз спасибо! Всего доброго!